您当前所在的位置:红网常德站 > 新闻中心 > 市民爆料 > 内容阅读

不服澧县食药局局长徐照清的回复

文章来源:红网百姓呼声 作者:chenxin3298  时间:2018年06月13日 15:47:52  编辑:胡月

  尊敬的各位网友、您们好!感谢你们关注我陈新办企业的艰难,回忆我年轻的时候1978年至1984年(7年间)我在部队保家卫国,做出了我应尽的义务和贡献。83年我带病回乡,当时是政府安置对象,在地方等了好多年,说我是带病回乡军人,没有找到接收单位,只好于2010年6月8日我陈新为减轻国家负担,组建退伍军人企业,自谋生活。今天在红网里向各位网友郑重承诺,“人不犯我,我不犯人,人若犯我,我必犯人”。陈新永远服从党的领导,与各级政府保持联系,让那些滥用职权的党员干部,引火自焚。

  下面有如下几组证据,来特向网友事实说话,我对澧县食药局的红网回复,不服如下:

  第一组证据是毕博公司2009年3月5日在澧县食药局(澧县质量技术监督局)产品企业标准备案前,没有取得营业执照和组织机构代码证,而没有主体资格就非法获取了“嘉山老窖”代号Q/LBEA001没有盖章和备案号的企业标准文本,所生产的产品属非法生产经营。毕博公司2009年至2016年未取得湖南省酒类生产(批发)许可证,所生产的产品也是国家法律禁止上市销售的产品。陈新举报毕博、毕胜违法行为,澧县食药局充当保护伞没有告错。

  

 

  

 

  

 

  

 

  第二组证据是在澧县法院2017年5月19日,第三次开庭审理中,毕博公司的“嘉山老窖”企业标准,已被城头山公司的律师依法辩论推翻是非法获取的企业标准,在这种无法改变的事实情况下,澧县食药局怕毕博、毕胜两公司败诉。2017年5月23日又给澧县法院出具了一份同“嘉山老窖”标准代号,一模一样的Q/LBEA001,“澧滨窖酒”的企业标准出炉后,被澧县法院对以上两个标准文本采信判陈新败诉。

  

 

  

 

  

 

  

 

  

 

  第三组证据是常德市中级人民法院,民事案件审判笔录中毕博、毕胜两公司法人:毕胜、柏依菊已承认Q/LBEA001标准是给城头山公司贴牌生产的“九千年白酒”企业标准,没有备案。

  

 

  

 

  第四组证据是澧县食药局(澧县质检所),出具两份检验报告:仅对来样负责而没有负责的事实如下。检验报告中与毕博、毕胜和城头山公司签订的《白酒合作营销协议书》订购的产品履行不符,城头山公司认为虚假伪造的两份检验报告事实如:第一份酱香型“九千年白酒”检验报告不能提供标准检验备案依据。第二份所谓浓香型“九千年白酒”检验报告与《白酒合作营销协议书》订购产品不符。二份检验报告编号怎么是一模一样?毕博公司向澧县质检所送检,怎么没有按照《检验规范》要求与毕博公司签订委托委检合同?且毕胜、柏依菊在中级法院法庭上以承认上述两份检验报告(注:说不清楚)实属虚假的检验报告。

  

 

  

 

  

 

  

 

  第五组证据是陈新2017年10月17日起诉澧县食药局、澧县毕博公司为被告:

  一审澧县法院(2017)湘0723行初29号。

  二审常德市中级人民法院(2017)湘07行终109号。

  三审湖南省高级人民法院(2017)湘行申987号。

  以上三级法院对本案没有经过开庭审理证据交换辩论审查程序,完全以被告澧县食药局书面“答辩状”审查而下的裁定书。澧县食药局2017年11月27日给常德市中级人民法院,本案答辩状,非法更改澧县毕博公司所谓的企业标准备案时间为2009年3月5日以备案发布,更改为2009年4月5日来掩盖澧县食药局(澧县质量技术监督局)(酱香型嘉山老窖和澧滨窖酒Q/LBEA001)等违法答辩状导致三级人民法院错误裁定。目前城头山公司不服上诉法院裁定,正在向人民检察院申请抗诉中。

  

 

  

 

  第六组证据是中级法院调查笔录及省级标准主管部门对该标准审查的说明:企业标准备案不属行政许可,它是事后监管的一种管理手段《行政诉讼法》第61条规定。结合本案该澧县食药局对以备案的标准材料、签收、归档、档案保存、应该保存到企业本标准生产的产品销完为止,目前澧县食药局以经过各级法院和各级纪委查档,没有查到毕博企业标准Q/LBEA001,备案材料和备案后上报信息,且上述Q/LBEA001的企业标准。2017年9月2日,经过了湖南省质量技术监督局管标准化的王处长审查发现,上述标准文本有如下违规违法行为:1、查不到上报备案信息。2、标准中澧县质量技术监督局无批准权(标准备案不属行政许可)。3、标准起草人张忠杰备案人也是张忠杰,法律法规不允许的。

  4、标准内容严重不符合《食品安全法》相关要求。

  

 

  

 

  

 

  

 

  

 

  最后意见是现根据国家机构体制改革,权力下放到县局、市局、省局不能直接参与查明。

  澧县食药局回复网友中,怎么没有看到徐局长,隐瞒群众上访的四份不同内容的举报材料和“九千年白酒”不合格的查封理由。

  城头山公司举报毕博、毕胜两公司连续8年生产9款假酒近500万元不合格的伪劣产品处理结果。

  徐局长一贯欺骗上级各级政府相关部门,而对百姓事名投诉举报隐瞒材料真实。

  恳请澧县食药局局长徐照清告陈新诬陷你局。

  恳请各级新闻媒体采访陈新(采访前先给我发短信后以便我及时回复电话)。

  回复人:陈新15344483298

  2018年6月10日