您当前所在的位置:红网常德站 > 新闻中心 > 市民爆料 > 内容阅读

澧县征拆办回复:县政府在纬七路东拓面目违法拆迁

文章来源: 作者:  时间:2017年11月21日 15:16:41  编辑:黄刚

    贴文地址:http://people.rednet.cn/PeopleShow.asp?ID=3214934

澧县县长热线:回应

  网友:

  你好!纬七路项目为了方便群众出行,改善居民居住环境,推动津澧融城而提前启动的公益类项目,目前项目正在按照相关程序进行办理,工程将严格按照规划实施,按照安置方案,当前实施的是群众自愿签订拆迁协议的方式,没有胁迫群众的行为。感谢对此项工作的监督,也请理解和支持!

 澧县征拆工作领导小组办公室

  2017.11.14

  澧县县长热线